Краснодар 2015

Москва – Краснодар – Крепостная – Соленая балка – перевал Красный – река Красный Ерик – приток реки Убер – гора Папай (радиалка) – Пшадские водопады – поселок Новосадовый – Краснодарские столбы – гора Тхаб – Широкая балка – Геленджик – Новороссийск – Москва

Празднование дня рождения в Новороссийске в кругу руководителей турклуба Гадкий Утенок, становится доброй традицией. Но, это только приятное дополнение к самому походу.

В этом году нашу группу из 14 человек возглавлял Алексей (Михалыч), а еще в ней были два Миши, два Вани и два Леши. А также Юля, Наташа, Саша, Витя из первого и Света, Аня, Паша и Егор из старших.

Погода, как обычно, от снегопада и льда на палатках

и до теплой весны, когда все в футболках и хочется купаться

Поход получился достаточно тяжелым (для Краснодарского, конечно), но выход в последний день в Геленджик в гостиницу с кроватями и душем в каждом номере, неожиданно облегчил возвращение к цивилизации.


– Доктор, у меня что-то не то – куда пальцем не ткну: в шею, в живот, в спину везде болит.
– Ну-ка посмотрим, что у вас там… Да у вас же палец сломан!

Один из Пшадских водопадов пришлось переименовать в “Прости, Юля, не уследил!”. Наступил на плиту, которая ухнула вниз, я за ней, прямо в воду. По дороге ударился всем, больше всего досталось голове. К счастью больше испуга (кровь, хлоргексидин, “сколько меня ты видишь?”, горячий чай на бойле), чем реального ущерба. Уже на следующий день забрал загрузку обратно.

Но через день после приезда понял, что страшно скучаю, а в Московской толпе мерещатся члены нашей группы.

фото в ВК от Кати
фото в ВК от Саши Милюковой

Спасибо клубу ГУ!

Видеоролик от Саши Милюковой (группа Щербины)